1. 滁州公交公司的介绍
滁州市公共交通有限公司成立于1977年,伴随着改革开放的步伐,走过了30多个春秋。现有职工620名,车辆近320台,营运线路25条,下设营运一、二、三公司、城际一卡通公司、保修厂、旅游客运公司、广告部、三产等生产经营单位。滁州市公共交通有限公司成立于1977年,伴随着改革开放的步伐,走过了30多个春秋。现有职工620名,车辆近320台,营运线路17条,下设营运一、二、三公司、城际一卡通公司、保修厂、旅游客运公司、广告部、三产等生产经营单位。自2008年以来,在政府和主管部门的大力支持下,公司已建设完成了公交第二停保场、高铁站区公交枢纽中心主体工程、城南公交停保场、清流公园公交换乘中心、琅琊山风景区首末站、滁州北站首末站以及300多个造型新颖、美观实用的雨棚式候车亭。有效地改善了城市公交落后的面貌,在美化、亮化城市“窗口”形象的同时,提升了城市的档次和品味。三十多年来在市委、市政府及主管部门的领导下,全体公交员工奋发图强,走过了一条艰难的创业之路,切实发挥了公交先行和保障作用,为滁州市经济发展和文明建设作出突出贡献。公司曾先后被省交通厅、省建设厅、省人事厅、省总工会、省公交协会评为“先进单位”、“最佳优质服务单位”、“工人先锋号”;1998年,公司048号车组被共青团中央、国家建设部授予“全国青年文明号”荣誉称号;2000年度以来,多次被税务部门评为“先进纳税单位”; 2011年K1路被滁州市委宣传部、市妇联命名为“巾帼文明示范岗”。
2. 滁州市客运北站有几路公交车
公交线路:105路 → 107路,全程约20.7公里
1、从滁州站步行约470米,到达滁州高铁站
2、乘坐105路,经过12站, 到达乐彩城购物中心站
3、步行约260米,到达工商银行站
4、乘坐107路,经过10站, 到达成兴花园站
5、步行约1.3公里,到达滁州汽车客运北站
3. 滁州市客运北站有几路公交车
公交线路:105路
→
107路,全程约20.7公里
1、从滁州站步行约470米,到达滁州高铁站
2、乘坐105路,经过12站,
到达乐彩城购物中心站
3、步行约260米,到达工商银行站
4、乘坐107路,经过10站,
到达成兴花园站
5、步行约1.3公里,到达滁州汽车客运北站
4. e滁州7路公交车线路
查询资料滁州7路公交车线路站点详细如下:
1 . 鲜鱼巷口
2 . 四中
3 . 东门口
4 . 南大院
5 . 南大桥
6 . 南湖公园
7 . 南谯路
8 . 二中
9 . 光明园
10 . 海事局
11 . 汽车站
12 . 滁州北站
13 . 预备役
14 . 电业大厦
15 . 邮政储蓄银行
16 . 刨花板厂
17 . 小红庙
18 . 盛世华庭
19 . 湖心东路
20 . 东方建安
21 . 湖心路小学
22 . 啤酒厂
23 . 八中
24 . 锦绣园
25 . 会峰路派出所
26 . 花山东路
27 . 龙蟠河公园
28 . 高速东方地产
5. 滁州4路的路线?
4路:火车站至腰铺。沿途停靠站名:火车站、汽车站、建设路、邮电大楼、王桥、五中、琅琊公安分局、清流医院、两户街、职业技术学院、南营房、滁州学院、山水人家、长乐小区、新锐学校、桃园、职业技术学院新校区、龙蟠小区、交通驾校、荷章、梅卜、宇业-京华园、腰铺工业园、前郢、大墩(下行未设站)、腰铺北大街、腰铺天桥。(首班:6:05,末班:夏季19:10 19:30 冬季19:00)
4路支线:火车站至高铁站。沿途停靠站名:火车站、汽车站、建设路、邮电大楼、王桥、五中、琅琊公安分局、清流医院、两户街、职业技术学院、南营房、滁州学院、山水人家、长乐小区、新锐学校、桃园、职业技术学院新校区、龙蟠小区、交通驾校、荷章、梅卜、宇业-京华园、腰铺工业园、前郢、高铁站(洪武路)。(首班:6:30,末班:19:00,间隔15分钟)
6. 滁州地区公交
滁州市市区公共巴士及城际巴士概况
线路名称 起点站 终点站 营运时间 普通车票价 空调车票价 营运区间
1路 九中 热电厂 6:08-(夏)19:10,(冬)19:00 1元 1元 市内
2路 北关收费站 山水人家 6:00-21:30 1元 1元 市内
3路 西涧湖 担子 6:05-(夏)20:00, (冬)19:30 1元 1元 市内
4路 滁州北站 腰铺 6:05-(夏)19:30,(冬)19:00 1元 无 市内
4路支线 滁州北站 滁州站 6:30-22:00 无 1元 市内
5路 西涧花园 政务中心 6:10-(夏)19:30 ,(冬)19:00 1元 1元 市内
6路 汽车站 滁州站 6:30-19:30 1元 无 市内
7路 鲜鱼巷口 政务中心 6:20-18:30 1元 1元 市内
8路 一水厂 大王 6:10-(夏)19:10,(冬)18:50 1元 无 市内
9路 城郊中学 滁州北站 6:15-(夏)18:40,(冬)18:40 1元 无 市内
10路 西涧花园 华威科技公司 7:10-(夏)17:30,(冬)17:30 1元 无 市内
11路 琅琊山风景区 一院住院部 6:20-21:30 1元 无 市内
12路 北关转盘 职业技术学院 6:08-(夏)19:00,(冬)18:40 1元 无 市内
15路 上海路 龙蟠小区 6:15-18:40 无 1元 市内
K1路 鲜鱼巷口 政务中心 6:05-22:15 无 1元 市内
801路 汽车站 全椒汽车站 6:00-18:30 无 6元 城际
802路 汽车站 来安公园 6:00-18:30 5元 无 城际
803路 清流公园 大雄食品批发市场 6:00-18:30 无 3元 城际
7. 滁州4路公交车站有哪些
4路:火车站至腰铺。沿途停靠站名:火车站、汽车站、建设路、邮电大楼、王桥、五中、琅琊公安分局、清流医院、两户街、职业技术学院、南营房、滁州学院、山水人家、长乐小区、新锐学校、桃园、职业技术学院新校区、龙蟠小区、交通驾校、荷章、梅卜、宇业-京华园、腰铺工业园、前郢、大墩(下行未设站)、腰铺北大街、腰铺天桥。(首班:6:05,末班:夏季19:10 19:30 冬季19:00)
4路支线:火车站至高铁站。沿途停靠站名:火车站、汽车站、建设路、邮电大楼、王桥、五中、琅琊公安分局、清流医院、两户街、职业技术学院、南营房、滁州学院、山水人家、长乐小区、新锐学校、桃园、职业技术学院新校区、龙蟠小区、交通驾校、荷章、梅卜、宇业-京华园、腰铺工业园、前郢、高铁站(洪武路)。(首班:6:30,末班:19:00,间隔15分钟)
8. 宁滁公交全程怎么换乘车
【摘要】
宁滁公交全程怎么换乘车【提问】
【回答】
请问从南京坐公交到西葛站下车以后怎么乘车到滁州?【提问】
亲亲 这边给您图片哦【回答】
【回答】